Вычислите дроби 51/25÷(8/25+9/20)-64/35×5/4; (1/13+1/4)²÷(1/13-1/14)²×(1/27)³


Ответы на вопрос

Отвечает Настин Алмаз.

Ответ:

1)8/25+9/20=32/100+45/100=77/100

2)51/25÷77/100=51/25×100/77=51×4/77=204/77=2 50/77

3)64/35×5/4=16/7×1=16/7=2 2/7

4)2 50/77-2 2/7=2 50/77-2 22/77=28/77=4/11

(1/13+1/14)²÷(1/13-1/14)²*(1/27)³=(27/182)²÷(1/182)²*(1/27)³=1/27

182 и 27² уходит при сокращении

Пошаговое объяснение: