От деревянного бруска размером 20 см на 30 см на 70 см отпилили несколько дощечек размером 4 см 20

см 30 см после этого остался брусок объемом менее 1700 см в кубе сколько дощечек отпилили? СРОЧНОО!!! ВПР РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тигровский Абу.

начальный объём = 20 * 30 * 70 = 42000

( б - брусок )

б1 = 4 см => 20 * 30 * 4 = 2400

б2 = 20 см => 20 * 30 * 20 = 12000

б3 = 30 см => 20 * 30 * 30 = 18000

42000 - ( 18000 + 12000 + 2400 ) = 9600

9600 - 2400 * 3 = 2400

2400 > 1700 => от бруска отпилили 1 брусок = 20 см, 1 брусок = 30 см, 4 бруска = 4 см. Или же 6 брусков