1. От деревянного бруска размером 18см на 40 см на 120 см отпилили несколько дощечек размером 5 на

20 на 30 см. После этого остался брусок объёмом 14400 см в кубе. Сколько дощечек отпилили? 2. У семи одноклассников было поровну наклеек с футболистами, причём у них было больше 120, но меньше 160 наклеек. Когда в их класс пришёл новый ученик, каждый мальчик подарил ему десятую часть своих наклеек. Сколько наклеек отдал каждый? Срочно плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Лазня Оленка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Объем бруска 18*40*120= 86400 см3

Объем дощечки 5*20*30=3000 см3

86400 -14400=72000 м3 отпилили

72000: 3000=24 дощечки отпилили

2)

Общее число наклеек от 120 до 160 , оно делится одновременно на 7 и на 10

В данном промежутке, единственное число, которое нацело делится одновременно и на 7 и на 10 - это 140

140 : 10= 14 наклеек получил новенький мальчик