Вычисли, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 40000 р., а

через год она составила 40760 р.

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

101,9 % выплачиваются по вкладу

Пошаговое объяснение:

40 000 руб - 100%

40 760 руб - х %

х = 40760 * 100 : 40000 = 101,9 % выплачиваются по вкладу

Или так:

40 760 - 40 000 = 760 руб

40 000 руб - 100%

760 руб - х %

х = 760*100/40 000 = 76/40 = 19/10= 1,9 %

1,9 % годовых, т. е. выплачивается 1,9% + 100% = 101,9 %

Проверим:

40 000 * 101,9 : 100 = 40 760 (руб)