Сколько пятизначных чисел (без повторения цифр) можно составить из цифр 0, 2, 5, 6, 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

можно трактовать как: "есть карточки с цифрами складываем числа"

карточек 5, складывание числа - перестановка - 5! вариантов

и нужно вычесть случаи, когда первой цифрой будет 0 - это 4! вариантов

итого: 5! - 4! = 4! * (5-1) = 4*4! = 4 * 24 = 96

или так: 5! - 4! = 120 - 24 = 96