У магазині було a кепок, по 150 грн, і певна кількість кепок, по 200 грн. Загальна вартість усіх

кепок - b грн. Скільки кепок по 200 грн було в магазині Розвяжіть задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

Пусть х - количество кепок по 200 грн., тогда

150а (грн.) - стоимость а кепок по 150 грн.

200х (грн.) - стоимость х кепок по 200 грн.

150а + 200х = b (грн.) - стоимость всех кепок

200х = b - 150a

х = (b - 150a) : 200 (шт.) - количество кепок по 200 грн.

Ответ: (b-150a)/200 (это дробь).