(1 3/5 + 1,8) * 1/2 (6 - 4 8/15) : 2,2(1,25 + 1/6) * 2,4(5,4 - 2 1/3) : 7 2/310% от 35 кг; от 80

м; от 100 л.25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л.​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovckiy Maksim.

Ответ:

(1 3/5 + 1,8) * 1/2 =(8/3+18/10)*1/2=(80+54/30)*1/2=134/30*1/2=67/30=2 7/30

(6 - 4 8/15) : 2,2 =(6-68/15):22/10=(6/1-68/15):22/10=(90-68/15):22/10=22/15:22/10=22/15*10/22=2/3

(1,25 + 1/6) * 2,4 =(125/100+1/6)*24/10=(750+100/600)*24/10=850/600*24/10=20400/6000=17/5=3 2/5

(5,4 - 2 1/3) : 7 2/3 =(54/10-7/3):23/3=(162-70/30):23/3=92/30*3/23=4/10=2/5

      10% от 35 кг; от 80 м; от 100 л.

35:100*10=3,5 кг

80:100*10=8 м

100:100*10=10 л

     25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л.

16:100*25=4кг

84:100*25=21мл

120:100*25=30л

Пошаговое объяснение: