Поезд ехал 5 ч со скоростью a км/ч и 2 ч со скоростью b км/ч. Какое расстояние прошёл поезд за всё

это время? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

Ответ:5×а+2×b

ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

1) S1 = t * v1= 5 ч * а км/час = 5*а км.

2)S2= t * v2= 2 ч * b км/час = 2*b км.

3)S общ = S1 + S2 = 5а+2b км.

Пошаговое объяснение: