Решите уравнение: 4(3n+9)+7(2n-4)=60;​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.

Ответ:

n=2

Пошаговое объяснение:

4(3n+9)+7(2n-4)=60

• Раскрываем скобки методом ФОНТАНЧИКА

получается:

12n+36+14n-28=60

• B исходе у нас получается упрощенное уравнение:

26n+8=60

• Переносим известное вправо, с противоположным знаком.

26n=60-8

26n=52

n=52:26

n=2

Удачи!