Решите систему уравнений х – 2у - 4 = 0 х 2 – 2у = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

(2у+4)^2-2у^2=16

4у^2+16у+16-2у^2-16=0

2у^2+16у=0

2у (у+8)=0

у=0 или у=-8

х=4 х=-12