8. На одном участке школьники вырасти 110 кг капусты, а на другом - на 62больше. Сколько всего

капусты вырастишкольники? краки запис ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.
1: 110 кг
2: Больше 1 участка на 62 кг
Всего: ?

1) 110 + 62 = 172 (кг) - на другом
2) 172 + 110 = 282 (кг)

Ответ: 282 кг вырастили школьники на участках