1.Разделите число 144 в отношении 7 : 3 : 2. Запишите наименьшее из чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ:

Число 144 разделено в отношении  7:3:2 . 7х+3х+2х=12х 144=12х  ⇒   х=144:12=12 7х=7*12=84 3х=3*12=36 2х=2*12=24  

Пошаговое объяснение: