Лодка плывет по течению реки. Собственная скорость лодки а км/ч, а скорость течения b км/ч. Какое

расстояние проплывет лодка по течению реки за 1,4 часа? Вычислите при а=8,25и b=2

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

скорость лодки по течению - a+b

расстояние = (a+b)*1,4

при а=8,25и b=2

(8,25+2)*1,4=10,25*1,4=14,35 (км)