Решите систему уравнений 7(2x+y)-5(3x+y)=6 3(x+2y)-2(x+3y)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.
3(x+2y)-2(x+3y)=-6
3x+6y-2x-6y=-6 
x=-6
Отвечает Лайер Мира.
Раскроем скобки и приведем подобные члены
14х+7у-15х-5у=6
3х+6у-2х-6у= -6

-1х+2у=6
х= -6   подставим значение х в 1 уравнение

-1(-6)+2у=6
6+2у=6
2у=6-6
2у=0
у=0
Ответ: х=-6; у=0