После того как группа туристов, скорость которых 5 км/ч были в пути 4 часа за ними с продуктами

выехала автомашина, скорость которой в 10 раз больше, чем скорость туристов. На каком расстоянии от начала пути автомашина догонит туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

5*4=20 км пройдут группа туристов

скорость автомашины равен 10*5=50

х время за которое догонит автомашина

5х+20=50х

45х=20

х=4/9

5*4/9+20=22 2/9

вообще в задаче есть ощшибка ,там должно быть 9 часов

После того как группа

туристов, скорость которых 5 км/ч были в пути 9 часа за ними с продуктами

выехала автомашина, скорость которой в 10 раз больше, чем скорость

туристов. На каком расстоянии от начала пути автомашина догонит

туристов?

5*9=45 км пройдут группа туристов

5*10=50

5х+45=50х

45х=45

х=1

5*1+45=50

тогда тут выйдет ответ:50 км

и вправда, туристы пройдут 45 км,и за час еще 5 км,а так как скорость машины равен 50 км/час,то он пройдет за час 50 км,и они встретяться там