Ученик перевёл за первый час 3/8 английского текста, а за второй час 2/5 текста. Какую часть текста

ему осталось перевести! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ:

3/8+2/5=15/40+16/40=31/50 (ч) - за два часа.

1-31/40=40/40-31/40=9/40 (ч) - осталось перевести.