В книге 175 страниц в первый день Алишер прочитал 20 % книги во второй день -20 % оставшейся

страниц сколько страниц ему осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

Всего - 175 стр.

В| день - 20%.

Во || день - 20%.

Осталось-? стр.

1)175:100=1,75(стр)-1%

2)1,75×20=35(стр)-20%

3)35+35=70(стр)-в | и || день.

4)175-70=105(стр)-осталось.

Ответ :105 страниц осталось прочитать.

Если вам понравился ответ поставьте ❤️и. Это мне сейчас очень нужно.