Теңдеуді шеш2(у-5)+14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.

Ответ:

2 ( у -5 ) + 14 = 26

2у - 10 = 26 -14

2у = 12 + 10

2у = 22

у = 22 : 2

у = 11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лебединец Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(y-5)+14=26​

2(у-5)=26-14

2(у-5)=12

у-5=12:2

у-5=6

у=6+5

у=11

______

2(11-5)+14=26​

2*6+14=26

12+14=26

26=26

Всё верно!

Ответ: у=11