Найдите все целые неотрицательные решения уравнения: xy−x+y=2020


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

xy-x+y=x(y-1)+y-1+1=(x+1)(y-1)+1=2020\\(x+1)(y-1)=2020-1=2019\\2019=1*2019=3*673

x+1=1 y-1=2019 => x=0 y=2020

x+1=2019 y-1=1 => x=2018 y=2

x+1=3 y-1=673 => x=2 y=674

x+1=673 y-1=3 => x=672 y=4