Вычисли. 35/11*6 3/4+2 5/11:1 1/2 Верных ответов

224,6(4)-24,6(62)24,9(54)549/22-539/45578/48Пожайлуста помогите моей сестрёнке только не пишите какую ту ерунду​

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.

1. Если 35/11 - это неправильная дробь.

35/11 · 6 3/4 + 2 5/11 : 1 1/2 = 24 21/22

1) 35/11 · 6 3/4 = 35/11 · 27/4 = 945/44 = 21 21/44

2) 2 5/11 : 1 1/2 = 27/11 : 3/2 = 27/11 · 2/3 = (9·2)/(11·1) = 18/11 = 1 7/11

3) 21 21/44 + 1 7/11 = 21 21/44 + 1 28/44 = 22 49/44 = 23 5/44

Ответ: 23 целых 5/44 или 1017/44 или 23,11(36).

2. Если 35/11 - это 3 целых 5/11.

3 5/11 · 6 3/4 + 2 5/11 : 1 1/2 = 24 21/22

1) 3 5/11 · 6 3/4 = 38/11 · 27/4 = (19·27)/(11·2) = 513/22 = 23 7/22

2) 2 5/11 : 1 1/2 = 27/11 : 3/2 = 27/11 · 2/3 = (9·2)/(11·1) = 18/11 = 1 7/11

3) 23 7/22 + 1 7/11 = 23 7/22 + 1 14/22 = 24 21/22

Ответ: 24 целых 21/22 или 549/22 или 24,9(54).