Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его: −10tdt2+d210td, если t=110,d=−3.


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:

(  1 10 )2 =   1 100  

(-3)2 = 9

1 10 ×3 =   1·3 10  =   3 10  = 0.3

-3×  1 100  = -  3·1 100  = -  3 100  = -0.03

10×  3 10  =   10·3 10  =   30 10  =   3 · 10 10  = 3 = 3

1 10 ×(-  3 100 ) = -  1 10 ×  3 100  = -  1·3 10·100  = -  3 1000  = -0.003

9×3 = 27

-10×(-  3 1000 ) = 10×  3 1000  =   10·3 1000  =   30 1000  =   3 · 10 100 · 10  =   3 100  = 0.03

3 100  + 27 = = 27  3 100  = 27.03

Пошаговое объяснение:

ответ:27,03