Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его: −4aca2+c24ac, если a=1/4,c=−3.

(ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4аса² + с24ас = - 4а³с + 24ас²

-4 * (1/4)³ * (-3) + 24 * 1/4 * (-3)² =

-4 * 1/64 * (-3) + 24/4 * 9 =

-4/64 * (-3) + 6 * 9 =

-1/16 * (-3) + 54 = 3/16 + 54 =

54. 3/16