Свежие ягоды содержат 70 % воды, а сушё- 25 %. Сколько сушёных ягод получитсяиз 20 кг свежих?​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.

Ответ: 20 кг ягод содержит 100-70=30% мякоти или 20*0,3=6 кг, воды 14кг. В сушёных мякоти те же 6 кг или 75%, а воды 16*25/75=2 кг. Из свежих ягод вся мякоть перейдёт в сушёные. Всего масса сушёных ягод (вода+мякоть) 2+6=8 кг.

Пошаговое объяснение: