Сравни числа p и q, если p = –1,4 + k + 1,5 и q = 5,7 + k + (–5,6), где k – любое рациональное

число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

p=-1,4+k+1,5=1,5-1,4+k=0,1+k

q=5,7+k+(-5,6)=5,7-5,6+k=0,1+k

p=0,1+k=q

Ответ:  p = q.