Возведи (-3/5) в квадрат * Возведи (-2/3) в

куб​(2/7)*(-5(1/4))= *-1/2-2,5-1,53/2(-4/7)*4,2= *12/5-2,4-5/66/5(-1(1/7))*(-2,8)= *-3,2-16/5(3(1/5))5/16(-4(1/2))*(-1(1/3))= *61/6-1/3-6

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

9/25

-8/27

-1,5

-2,4

3(1/5)

6

Пошаговое объяснение:

-3/5 × (-3/5) = (3×3)/(5×5) = 9/25

(-2/3) × (-2/3) × (-2/3) = -(2×2×2)/(3×3×3) = -8/27

2/7 × (-5(1/4)) = 2/7 × (-21/4) = -(2×21)/(7×4) = -(2×3×7)/(7×2×2) = -3/2 = -1,5

(-4/7) × 4,2 = (-4/7) × 4(2/10) = (-4/7) × 4(1/5) = (-4/7) × (21/5) = -(4×21)/(7×5) = -(4×3×7)/(7×5) = -(4×3)/5 = -12/5 = - 2(2/5) = -2(4/10) = -2,4

(-1(1/7)) × (-2,8) = (-8/7) × (-2(8/10)) = (-8/7) × (-2(4/5)) = (-8/7) × (-14/5) = (8×14)/(7×5) = (8×2×7)/(7×5) = (8×2)/5 = 16/5 = 3(1/5)

(-4(1/2)) × (-1(1/3)) = (-9/2) × (-4/3) = (9×4)/(2×3) = (3×3×2×2)/(2×3) = 3×2 = 6