Между какими целыми числами расположено значение выражения –1,8x ∙ 5y, где x =1/9:Y=-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Данил.

Ответ:

Значение выражения расположено между целыми числами 0 и 1.

Пошаговое объяснение:

-1,8x\cdot 5y=-9xy

x=\dfrac{1}{9}       y=-\dfrac{2}{5}

-9xy=-9\cdot \dfrac{1}{9}\cdot \left(-\dfrac{2}{5}\right)=\dfrac{2}{5}

0