Чему равна площадь полуокружности, диаметр которой равен 40см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Виктория.

Ответ:

1256 см^2

Пошаговое объяснение:

Площадь круга назодиться по формуле S=πr^2

Т.к. диаметр равен 40 см, то r=20см

S=π*400

π ≈ 3.14

S=3.14*400=1256 см^2