Дифференциальные уравнения высших порядков , допускающие понижение порядка. Помогите решить : y '

= x / y
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.

 y' = \frac{x}{y}

 y\cdot y' = x

 \frac{1}{2}\cdot (y^2)' = x

  (y^2)' = 2x

 y^2 = \int 2x\,\mathrm{d}x = x^2 + C

 y = \pm\sqrt{x^2 +C}

0 1