Решите систему уравнений методом подстановки 2x-3y=-4 и 2x+y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

решение на фотографии

ы


Отвечает Колобаев Давид.

Ответ: х=1; у= 2

Пошаговое объяснение:

2x-3y=-4

2x+y=4​

у=4-2х

2х-3(4-2х)= -4

2х-12+6х= -4

8х-12= -4

8х= -4+12

8х=8

х=1

2х+у=4

2*1+у=4

у=4-2

у=2