ПОМОГИТЕ!!!!! Используя основное свойство, проверь, является ли равенство3/10÷7/15=3/7÷2/3

пропорцией. Результаты вычислений запиши в виденесократимых дробей.(СРОЧНО!!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов.

3/10 : 7/15 = 3/7 : 2/3

3/10 · 2/3 = 7/15 · 3/7

2/10 = 3/15

1/5 = 1/5

Ответ: равенство является пропорцией.

Отвечает Нурсултанова Диляра.

ответ на картинке, вроде правильно