Реши уравнение: (х-1/2)÷5/11=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.

(х-1/2):5/11=11

(х-1/2)•11/5=11

11/5•11/10=11

22х-11=110

22х=121

Ответ: х=5,5