Вычисли 25 - 8 целых 4/9 + 73 / 4 + 2 7/9 - 5 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Пошаговое объяснение:

25 - 8 4/9 + 73/4 + 2 7/9 - 5 5/6 = 9 23/36

1) 25 - 8 4/9 = 24 9/9 - 8 4/9 = 16 5/9

2) 16 5/9 + 73/4 = 16 20/36 + 657/36 = 18 9/36 = 18 1/4

3) 18 1/4 + 2 7/9 = 18 9/36 - 2 28/36 = 17 45/36 - 2 28/36 = 15 17/36

4) 15 17/36 - 5 5/6 = 15 17/36 - 5 30/36 = 14 53/36 - 5 30/36 = 9 23/36