367. Вы гавля делимое в виде разности удобных для де- ления чисел: Образец. 156:6= (180 — 24):6=

180:6 — 24:6= 30 — 4 = 26. 4 1) 189 : 7; 2) 190 : 5; 3) 184 : 8; 4) 216 : 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

Ответ:

1) 189÷7=(210-21)÷7=210÷7-21÷7=30-3=27

2) 190÷5=(200-10)÷5=200÷5-10÷5=40-2=38

3) 184÷8=(200-16)÷8=200÷8-16÷8=25-2=23

4) 216÷9=(225-9)÷9=225÷9-9÷9=25-1=24