Площадь квадрата равна 2500см2. ЧЕМУ РАВНА ЕГО ДЛИНА? НАЙДИ ПЕРИМЕТР КВАДРАТА


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Разложим 2500 на множители:

2500 = 2*2*5*5*5*5.

То есть число 2*5*5 = 50 умножаясь само на себя, даёт 2500. Итого сторона квадрата равна 50 см. Ну а периметр квадрата - это длина стороны квадрата, умноженная вчетверо. 50*4 = 200 см = вот и периметр.