Дан отрезок AB= 17 дм, и известно отношение отрезков ABLM=1011. Вычисли длину

отрезка LM. LM=  дм(если необходимо, ответ округли до сотых). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

18.7дм

Пошаговое объяснение:

пусть одна часть будет Х АВ=10х значит х=10/17=1.7

значит ЛМ=11х тоесть ЛМ=11^1.7 значит ЛМ=18.7