СРОЧНОО!!!!!!! ДАМ 20 БАЛОВ!!!!!!!! Два автомобиля выехали одновременно в одном направлении из

разных городов, расстояние между которыми 120 км. скорость одного автомобиля 80 км/ч, а скорость едущего за ним - 100 км/ч. 1) На сколько километров сократится расстояние между автомобилями через 1 час; через 2 часа от начала движения? 2) Каким будет расстояние между автомобилями через 3 часа от начала движения? 3) Через сколько часов автомобиль, едущий следом, догонит автомобиль, едущий впереди?

Ответы на вопрос

Отвечает Аллабергенова Айгерим.

Ответ:

1) на 20 км; на 40 км

2)60 км

3) через 6 часов

Пошаговое объяснение:

1) 100-80= 20(км/ч) - скорость сближения

2) 20*1= 20(км) - сократиться расстояние через 1 час

3) 20*2= 40(км) - сократиться расстояние через 2 часа

4)20*3= 60(км) - пройдено за 3 часа

5)120-60=60(км) - расстояние через 3 часа

6)120/20=6(ч) - время, за которое автомобиль, едущий следом, догонит автомобиль, едущий впереди