Помогите пожалуйста решить задачу!!! Из двух логов, расстояние между которыми 5 км одновременно в

противоположных направлениях выбежало два тигра. Скорость одного тигра 48 км/ч., а другого-54 км/ч. Какое расстояние будет между тиграми через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.

Ответ:

Так как, тигры бежали в противоположных направлениях, то, для решения данной задачи, необходимо сложить расстояния, пройденные обоими животными за заданное количество времени. Вычислим расстояние, пройденное первым тигром. Для этого умножим его скорость на время в пути:

48 * 3 = 144

То есть, за это время один тигр пробежал 144 км. Таким же методом вычислим расстояние, пройденное вторым тигром за это время:

54 * 3 = 162

Теперь вычислим расстояние, которое будет между животными через три часа:

144 + 162 = 306

Ответ: через 3 часа между тиграми будет 306 км.

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

1) 48+54=102(км/ч) - скорость удаления

2) 102*3=306(км) - будет расстояние через три часа

Ответ: 306 км

1) 6+7=13(м/с) - скорость удаления

2) 39:13=3(с) - время, за котрое пингвины праплывут 39 метров

Ответ: 3 секунды

Пошаговое объяснение: должно быть правильно