Плділіть число 42 у відношенні 1:2:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2х+4х= 42

7х=42

х=6 первое число

2х=2*6=12 второе число

4х=4*6=24 третье число