А) 7,2 у відношенні 0,8:1 1/3 б) 56 у відношенні 2:3:9в) 12,5 у відношенні 3/4:1,5:4г) 240 у

відношенні 4:11срочно, даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovach Ivan.

Ответ:Сложим части

2+3+9=14

Чему равна 1 часть?

56:14=4

Чему равно первое число?

4•2=8

Второе?

4•3=12

Третье?

4•9=36

Проверка 8+12+36=56

Ответ

2:3:9=8:12:36

в)

Сложим части

3/4+1,5+4=3/4+1 1/2+4=3/4+1 2/4+4=

5 5/4=6 1/4=25/4

Чему равна 1 часть?

12,5=12 5/10=12 1/2=25/2

25/2:25/4=2

Первое число 2•3/4=3/2=1 1/2

Второе число. 2•3/2=3

Третье число 2•4 =8

Проверка

1 1/2+3+8=12 1/2=12,5

Ответ

3/4:1,5:4= 1/2:3:8

г) 4+11=15

240:15=16

Первое число

16•4=64

Второе число

16•11=176

Проверка

176+64=240

4:11=64:176

а)

сложим части

4/5+1 1/3=12/15+1 5/15=1 17/15=2 2/15=

32/15

7,2=7 2/10=7 1/5=36/5

Чему равна 1 часть?

36/5:32/15=54/16=3 3/8=27/8

Первое число

27/8•4/5=2 7/10

Второе число

27/8•4/3=9/2=4 1/2

Проверка

2 7/10+4 1/2=2 7/20+4 5/10=6 12/10=7 2/10=7,2

Ответ

0,8:1 1/3=2 7/10:4 1/2

Пошаговое объяснение: