A) 21 у відношенні 2:5 Б) 48 у відношенні 4:2 В) 510 у відношенні 3:7 Г) 950 у відношенні 41:9

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 15 БАЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 21 у відношенні 2:5

2х+ 5х= 21

7х= 21

х= 3 одна часть

2х= 2*3= 6

5х= 5*3= 15

Б) 48 у відношенні 4:2

4х+2х= 48

6х= 48

х= 8

4х= 4 * 8 = 32

2х= 2* 8= 16

В) 510 у відношенні 3:7

3х+7х= 510

10х= 510

х= 51

3х= 3* 51=153

7х= 7 * 51= 357

Г) 950 у відношенні 41:9

41х + 9х= 950

50х= 950

х= 19

41х= 41 * 19= 779

9х= 9 *19=171