Решите задачу Масса молекулы воды 2,7 10-27 кг. Сколько молекул находится в 2,7 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Настя.

Ответ: 10²⁴

2,7=0,0027

 \frac{0.0027}{2.7 \times 10 { - }^{27} }  = 0.001 \times 10 {}^{27}  = 10 {}^{24}