2.Выразите переменную a через переменную b в выражении 5a-2b/2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5a-2b/2=6умножим обе части на 2

5a-2b=12

5a-12=2b

b=2.5a-6