Найдите значение выражения: 3*Корень108/корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.

Ответ:

3 \times  \frac{ \sqrt{108} }{ \sqrt{3} }  = 3 \times  \sqrt{ \frac{108}{3} }  = 3 \sqrt{36 }  = 3 \times 6 = 18