Найди значение выражений: 1){3 1/5 -1 2/3} ×15 2) {2 3 /7 + 1 1/2 }÷5/7 памогити срочьно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.
1) (3•1/5 -1•2/3) •15= (3/5-2/3)•15= -1/15 •15= -1
2) (2/3•7 +1•1/2) :5/7=(14/3+1/2):5/7= 31/6:5/7= 7,23