СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! с одной из той же станции одновременно в разных направлениях отправились 2

поезда. скорость одного из них 55км/ч,другого-70 км/ч. какое расстояние будет между ними через 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

750 км

Пошаговое объяснение:

Путь, который пройдёт поезд за время t со скоростью V:

S = V*t

Путь первого поезда:

S_1 = 55*6 = 330 км

Второго:

S_2 = 70*6 = 420 км

Расстояние между ними будет:

S_1 + S_2 (так как они в разных направлениях двигаются)

S_1+S_2 = 330+420 = 750 км

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(70+55)=6·125=750 км