Помогите решит уравнение с комментированием и сделать проверку это 3 класс(350:b+10)*7=560


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
(350 : b + 10) * 7 = 560
350 : b + 10 = 560 : 7
350 : b + 10 = 80
350 : b = 80 - 10
350 : b = 70
b = 350 : 70
b = 5
____________________
(350 : 5 + 10) * 7 = 560
(70 + 10) * 7 = 560
80 * 7 = 560
560 = 560
Ответ: 5