(4x+5)•18=13•16 помогите решит


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Пошаговое объяснение:

Удачи тебе ❤️❤️❤️❤️❤️


Отвечает Виркунен Полина.
(4х+5)*18=13*16
(4х+5)=(13*16)/18
4х+5=11 целых 5/9
4х= 11 5/9 - 5
4х= 59/5
х= 59/5 : 4
х= 59/20
х= 2 целых 19/20