Обчисліть площу круга діаметр якого дорівнює 0,4см


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:    d=0,4 cм

S=πr²   найдем r=d:2=0,4: 2=0,2 cм   радиус круга

S=πr²=3,14 *0,2²=0,1256 см²   площадь круга

Отвечает Серікбай Санжар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = π * (D:2)²

S = 3,14 * (0,4:2)² = 3,14 * 0,2² = 3,14 * 0,04 = 0,1256 см²