265. Раскройте скобки: а) 9 • (5x + 2); б) 7 • (9x - 11); в) 5 • (7c + 3); г) (10 + 7x) • 6 ; д)

(3y - 5) • 3; е) (9 - 5y) • 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

Пошаговое объяснение:

а) 9*(5х+2)=45х+18

б)7*(9х-11)=63х-77

в)5*(7с+3)=35с+15

г)(10+7х)*6=60+42х

д)(3у-5)*3=9у-15

е)(9-5у)*8=72-40у

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

а) 45x + 18

б) 63x - 77

в)35c + 15

г) 60 + 42x

д) 9y - 15

е) 72 - 40y