Первое число — 15, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раз(-а) больше, чем второе. Вычисли сумму

этих трёх чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.
Первое число - 15, второе число - 5, третье число - 20.
15+5+20=40
Отвечает Филатова Василина.
Второе число 15:3=5 третье число 5*4=20 сумма трех числ 15+5+20=40 
ответ:40